«

»

ago 15

Ordem de apresentação da Inter-regional de Campo Bom – 25 e 26 de agosto

DANÇAS TRADICIONAIS – FORÇA “A”

01- CTG CARRETEIROS DO SUL – PELOTAS/26ª RT
02 – CTG MATA NATIVA – CANOAS/12ª RT
03 – CTG VAQUEANOS DA TRADIÇÃO – PORTO ALEGRE/1ª RT
04 – DTG TROPEIROS DO OURO NEGRO – CANOAS/12ª RT
05 – CCN SENTINELA DO RIO GRANDE – RIO GRANDE/6ª RT
06 – CTG GUAPOS DO ITAPUI – CAMPO BOM/30ª RT
07 – CTG SANGUE NATIVO DE PAROBÉ – PAROBÉ/22ª RT
08 – PTG BOCAL DE PRATA – OSÓRIO/23ª RT
09 – CTG LAÇO DA QUERÊNCIA – PORTO ALEGRE/1ª RT
10 – UNIÃO GAÚCHA JOÃO SIMÕES LOPES NETO – PELOTAS/26ª RT
11 – DTG LEÃO DA SERRA – SÃO LEOPOLDO/12ª RT
12 – CTG LAÇO DA AMIZADE – GRAVATAÍ/1ª RT
13 – CTG ESTÂNCIA GAÚCHA – CANOAS/12ª RT
14 – CTG INDEPENDÊNCIA GAÚCHA – ESTEIO/12ª RT
15 – “35” CTG – PORTO ALEGRE/1ª RT
16 – DTG LENÇO COLORADO – PORTO ALEGRE/1ª RT
17 – CTG CEL. THOMAZ LUIZ OSÓRIO – PELOTAS 26ª RT
18 – CTG SOCIEDADE GAÚCHA DE LOMBA GRANDE – NOVO HAMBURGO/30ª RT
19 – CTG VELHA CAMBONA – PORTÃO/15ª RT
20 – CTG M´BORORE – CAMPO BOM/30ª RT

DANÇAS TRADICIONAIS – FORÇA “B”

01 – CTG PEDRO SERRANO – SAPIRANGA/30ª RT
02 – CTG O FOGÃO GAÚCHO – TAQUARA/22ª RT
03 – CTG ESSÊNCIA GAÚCHA – TAQUARA/22ª RT
04 – CTG SERIGOTE – ESTÂNCIA VELHA/30ª RT
05 – DTG ACACIA NEGRA – MONTENEGRO/15ª RT
06 – CTG ESTÂNCIA DA LIBERDADE – NOVO HAMBURGO/30ª RT
07 – CTG DARCI FAGUNDES – GUAÍBA/1ª RT
08 – CTG UNIDOS PELA TRADIÇÃO – VIAMÃO/1ª RT
09 – CTG CAUDILHO GUAIBENSE – GUAÍBA/1ª RT
10 – CTG TROPEIRO DA SERRA – BARÃO/15ª RT
11 – PL TIMBAUVA – PORTÃO/15ª RT
12 – CTG RAÍZES DA TRADIÇÃO – CHARQUEADAS/2ª RT
13 – CTG SENTINELA DA TRADIÇÃO – IGREJINHA/22ª RT
14 – GTC 20 DE SETEMBRO – XANGRILÁ/23ª RT
15 – CTG CAMAQUA CAMAQUÃ/16ª RT
16 – CTG CAMINHOS DO PAMPA – PORTO ALEGRE/1ª RT
17 – CTG PORTEIRA ABERTA – BOM PRINCÍPIO/15ª RT
18 – CTG MARAGATOS – PORTO ALEGRE/1ª RT
19 – CTG DÊNIO FLORES – CAPELA DE SANTANA/15ª RT
20 – CTG PIALO DA SAUDADE – GRAVATAÍ /1ª RT
21 – CTG TAPERA VELHA – SÃO LEOPOLDO/12ª RT
22 – CTG MATE AMARGO – RIO GRANDE/6ª RT
23 – CTG QUERÊNCIA DA SERRA – SALVADOR DO SUL/15ª RT
24 – DTG ESTÂNCIA DE SÃO PEDRO – RIO GRANDE/6ª RT
25 – CTG RINCÃO DOS XUCROS – PELOTAS/26ª RT

CHULA – SORTEIO NA HORA DA APRESENTAÇÃO

1 ADRIAN MACHADO LATRONI CTG ALDEIA DOS ANJOS 1ª RT
2 DENILSON DINIZ VILLARREAL MATIAS CTG LAÇO DA AMIZADE 1ª RT
3 GABRIEL DE OLIVEIRA SILVA CTG VAQUEANOS DA TRADIÇÃO 1ª RT
4 GUILHERME BONOTO NUNES DE SOUZA CTG LAÇO DA AMIZADE 1ª RT
5 JEAN MARQUES DA ROCHA CTG GILDO DE FREITAS 1ª RT
6 LEONARDO MOISÉS SILVANO CTG RANCHO DA SAUDADE 1ª RT
7 KEVIN SILVA DE ALMEIDA CTG POUSADA DA FIGUEIRA 1ª RT
8 LUCAS ELIAS CHAVES CTG TIARAYU 1ª RT
9 PABLO GEOVANE SILVA DOS SANTOS CTG TIARAYU 1ª RT
10 AMOMRHÁ DA ROSA DE FARIAS CTG RAÍZES DA TRADIÇÃO 2ª RT
11 LENON LUIZ MACHADO DA SILVA CTG RAÍZES DA TRADIÇÃO 2ª RT
12 PATRICK MELLO DE SOUZA CTG RAÍZES DA TRADIÇÃO 2ª RT
13 DANIEL ANTUNES MENDONÇA CTG BRIG. RAFHAEL PINTO BANDEIRA 6ª RT
14 LETIERE FERNANDES VIEIRA DTG ESTÂNCIA DE SÃO PEDRO 6ª RT
15 NATANAEL DALBÃO MARTINS SOARES DTG ESTÂNCIA DE SÃO PEDRO 6ª RT
16 GABRIEL TEIXEIRA DA SILVA CTG INDEPENDÊNCIA GAÚCHA 12ª RT
17 GUILHERME ENGEL CTG MATA NATIVA 12ª RT
18 SAMYR MULLER CTG INDEPENDÊNCIA GAÚCHA 12ª RT
19 THIAGO FERREIRA SANTANA CTG INDEPENDÊNCIA GAÚCHA 12ª RT
20 KEVIN RAFAEL DE SOUZA ORTIZ CTG CHARLA GALPONEIRA 15ª RT
21 RAFAEL NATAN LOUNAI CTG DÊNIO FLORES 15ª RT
22 BRUNO PORT TORQUATO CTG O FOGÃO GAÚCHO 22ª RT
23 MATEUS DA SILVA ANDRADE CTG SENTINELA DA TRADIÇÃO 22ª RT
24 NICOLAS DA SILVA CANDIDO CTG O FOGÃO GAÚCHO 22ª RT
25 PAULO ROBERTO MENDES CTG O FOGÃO GAÚCHO 22ª RT
26 RODRIGO REIS DA SILVA FILHO CTG SANGUE NATIVO DE PAROBÉ 22ª RT
27 ALEXANDRE MANFIO DA SILVA PTG BOCAL DE PRATA 23ª RT
28 ALEXANDRE TEIXEIRA DE CAMARGO GTC 20 DE SETEMBRO 23ª RT
29 DANIEL FERNANDES DA SILVA GTC 20 DE SETEMBRO 23ª RT
30 DOUGLAS ZANETTI TEIXEIRA GAT ESTAMPA GAUDÉRIA 23ª RT
31 PATRICK FRANÇA PASETTI GALVÃO GAT ESTAMPA GAUDÉRIA 23ª RT
32 RAMON FRANCISCO COSTA KOVALIKI GAT ESTAMPA GAUDÉRIA 23ª RT
33 DANIEL FARIA DE ANDRADE CTG CEL. THOMAZ LUIZ OSÓRIO 26ª RT
34 ANDREY MARCEL DUARTE CTG M´BORORE 30ª RT
35 GUSTAVO BENITES PAIM ALVES CTG M´BORORE 30ª RT
36 KELVIN MOISES DA SILVA CTG GUAPOS DO ITAPUI 30ª RT

GAITA PIANO
1 JONAS VIANA STEFFEN CTG VAQUEANOS DA TRADIÇÃO 1ª RT
2 EDSON DE OLIVEIRA SELBACH CTG DÊNIO FLORES 15ª RT
3 LEANDRO ITAIR FIORIO GTCN GUAPOS DA SERRA 15ª RT
4 CARLOS DANIEL DOS SANTOS PIMENTEL DTG TROPEIROS DO OURO NEGRO 12ª RT
5 BRUNO ARTHUR FINGER CTG RANCHO FELIZ 15ª RT
6 KELVIN RODRIGUES MEIRELES DTG ACACIA NEGRA 15ª RT
7 VAGNER RODRIGO VICENTE DTG ACACIA NEGRA 15ª RT
8 LUCAS MOREIRA LOPES “35” CTG 1ª RT
9 HENRIQUE ARRUDA RODRIGUÊS “35” CTG 1ª RT
10 GABRIEL ANGEL COSTA CTG VELHA CAMBONA 15ª RT
11 LEONARDO SOUZA NUNES CTG M´BORORE 30ª RT
12 DOUGLAS PINTO FREITAS CTG M´BORORE 30ª RT
13 HENRIQUE DARIO MULLER CTG PORTEIRA ABERTA 15ª RT
14 LUCAS DAITX SOARES CTG RANCHO DA SAUDADE 1ª RT
15 DARCI FIGUEIRO CTG MARAGATOS 1ª RT
16 GABRIEL DE SOUZA AUGUSTIN “35” CTG 1ª RT
17 EDINEI CLEITON MORAES MACEDO CTG GALPÃO SENTINELA DO PAGO 30ª RT
18 LUCAS FERNANDO HOFFMEISTER CTG SERIGOTE 30ª RT
19 RODRIGO ALVES DOS SANTOS CTG DARCI FAGUNDES 1ª RT

VIOLÃO
1 EDUARDO MARQUES DA SILVA CTG PIALO DA SAUDADE 1ª RT
2 CAUÃ VINICIOS VARGAS CTG RANCHO FELIZ 15ª RT
3 ROBERTO GERUNTHO SALABERRY CTG ALDEIA DOS ANJOS 1ª RT
4 JORDANE SALES DE SOUZA CTG RANCHO GRANDE 26ª RT
5 AUGUSTO BACKES DOS SANTOS CTG ESTÂNCIA DA LIBERDADE 30ª RT
6 MATEUS FERNANDES DE SOUZA PTG BOCAL DE PRATA 23ª RT
7 CRISTIANO CHAVES DE OLIVEIRA CTG MARAGATOS 1ª RT
8 PARLA CRISTIANE DE QUEIROZ MACEDO CTG RANCHO GRANDE 26ª RT
9 LEANDRO BORGES SERAFIM GTC 20 DE SETEMBRO 23ª RT
10 GABRIEL DE SOUZA AUGUSTIN “35” CTG 1ª RT
11 CARLOS EDUARDO GUERREIRO BRAGA CTG RANCHO GRANDE 26ª RT
12 LEANDRO ITAIR FIORIO GTCN GUAPOS DA SERRA 15ª RT
13 JOÃO VITOR MENNA JANKE DA SILVA CTG GILDO DE FREITAS 1ª RT
14 LORENZO MARONI CTG ESTÂNCIA DA LIBERDADE 30ª RT
15 GUILHERME MARQUES DA SILVA CTG VELHA CAMBONA 15ª RT

INTÉRPRETE SOLISTA VOCAL MASCULINO
1 IGOR DE MACEDO OLIVEIRA CTG SOCIEDADE GAÚCHA DE LOMBA GRANDE 30ª RT
2 JOÃO CARLOS DOS SANTOS SILVA JUNIOR CTG GUAPOS DO ITAPUI 30ª RT
3 LUCAS COSTA FERREIRA CTG RANCHO GRANDE 26ª RT
4 MATHEUS RODRIGUES DE OLIVEIRA PL TIMBAUVA 15ª RT
5 TIAGO BOLZAN ALBINELI CTG PEDRO SERRANO 30ª RT
6 PATRICK DA SILVEIRA MELO DTG LEÃO DA SERRA 12ª RT
7 PEDRO DA SILVA GONÇALVES CTG NEGRINHO DO PASTOREIO 26ª RT
8 ALEXANDRE LUIS DE OLIVEIRA CTG PEDRO SERRANO 30ª RT
9 RAFAEL DA SILVA PEREIRA CTG CAUDILHO GUAIBENSE 1ª RT
10 GILLES ANDRÉ GIONGO CTG GUAPOS DO ITAPUI 30ª RT
11 MATHEUS TRAMONTINI OLIVEIRA CTG RAÍZES DA TRADIÇÃO 2ª RT
12 PAULO ROBERTO MADRUGA BASTOS JUNIOR CTG SINUELO DO SUL 26ª RT
13 MATEUS FERNANDES DE SOUZA PTG BOCAL DE PRATA 23ª RT
14 FERNANDO MELLO BRAGA CTG INDEPENDÊNCIA GAÚCHA 12ª RT
15 JOÃO PEDRO RITTER MORAES CTG GUAPOS DO ITAPUI 30ª RT
16 RICARDO GERUNTHO SALABERRY CTG ALDEIA DOS ANJOS 1ª RT
17 LUIS HENRIQUE BRUCHÊZ CTG PORTEIRA ABERTA 15ª RT
18 LEANDRO ITAIR FIORIO GTCN GUAPOS DA SERRA 15ª RT
19 CARLOS EDUARDO GUERREIRO BRAGA CTG RANCHO GRANDE 26ª RT
20 MARINO VARGAS DA SILVA JUNIOR CTG CAMAQUA 16ª RT
21 JORDANE SALES DE SOUZA CTG RANCHO GRANDE 26ª RT
22 VITOR HENRIQUE DOS SANTOS CARDOSO DTG LEÃO DA SERRA 12ª RT
23 LUIS FERNANDO DOS SANTOS LIMA CTG TAPERA VELHA 12ª RT
24 JORGE LUIS DA COSTA PL TIMBAUVA 15ª RT
25 VINICIUS BERGONSI BISSOLOTTI DTG TROPEIROS DO OURO NEGRO 12ª RT
26 LUKAS CARDOSO DOS SANTOS CTG ALDEIA DOS ANJOS 1ª RT
27 FABIO ANDERSON NASCIMENTO CTG ESTÂNCIA GAÚCHA 12ª RT
28 LEONARDO MALINVERNO MENEZES CTG TIARAYU 1ª RT
29 JULIANO DA SILVA DIAS CTG GILDO DE FREITAS 1ª RT
30 GUSTAVO OLIVEIRA DA SILVA CTG M´BORORE 30ª RT
31 ANTONIO AUGUSTO UMPIERRE CRESPO CTG LAÇO DA AMIZADE 1ª RT
32 RUBENS DAHMER HANAUER CTG PORTEIRA ABERTA 15ª RT
33 MARCELO PEREIRA BATISTA CTG FARROUPILHA 6ª RT
34 ALEX SANDRO MORAES MOREIRA CTG CARRETEIROS DO SUL 26ª RT
35 ROBSON MISZCZUK HAUBOLD DTG LENÇO COLORADO 1ª RT
36 DANIEL PEREZ D’AVILA CTG LAÇO DA QUERÊNCIA 1ª RT
37 NYCOLAS DE FREITAS LOPES CTG CAMINHOS DO PAMPA 1ª RT

INTÉRPRETE SOLISTA VOCAL FEMININO
1 LARISSA FERNANDA KOHLRAUSCH CTG SENTINELA DA TRADIÇÃO 22ª RT
2 ZELIONARA PEREIRA BRANCO CTG BRIG. RAFHAEL PINTO BANDEIRA 6ª RT
3 AISE STEPHANIE SIGAL NAVARRO CCN SENTINELA DO RIO GRANDE 6ª RT
4 MAIKELLY DE SOUZA DA SILVA CTG CARRETEIROS DO SUL 26ª RT
5 MARCIA ROSA MACHADO CTG CHARLA GALPONEIRA 15ª RT
6 PYETRA HERMES PEREIRA CTG LAÇO DA AMIZADE 1ª RT
7 AMANDA TEIXEIRA BENTO CTG TAPERA VELHA 12ª RT
8 CLÁUDIA CORDEIRO KLENNER CTG TIO LAUTÉRIO 12ª RT
9 LARA SANTOS DA SILVA GONÇALVES CTG SINUELO DO SUL 26ª RT
10 LIZ RIBEIRO DIAZ CTG TIARAYU 1ª RT
11 LUANA GEIER FORTES CTG PEDRO SERRANO 30ª RT
12 MARIA EDUARDA LIMA SOUZA CTG PELEGO BRANCO 15ª RT
13 LAYRA TEREZINHA R. SOUZA CTG BRIG. RAFHAEL PINTO BANDEIRA 6ª RT
14 ANDRESSA FERNANDES VIERO CTG LAÇO DA QUERÊNCIA 1ª RT
15 LUCIANA DE MELO ARMESTO CTG RINCÃO DOS XUCROS 26ª RT
16 CATIANE PINHEIRO MORALES CTG CEL. THOMAZ LUIZ OSÓRIO 26ª RT
17 MICHELINE FETTER DA SILVA CTG PEDRO SERRANO 30ª RT
18 LUIZA BENTO CASANOVA CTG TAPERA VELHA 12ª RT
19 MANUELA ELTZ COLISSI CTG O FOGÃO GAÚCHO 22ª RT
20 LETÍCIA MARIAN DA COSTA CTG SENTINELA DA TRADIÇÃO 22ª RT
21 GREICIELLE DOS SANTOS DTG BERÇO FARROUPILHA 1ª RT
22 VERA MARIA GRÜNHÄUSER CTG CHARLA GALPONEIRA 15ª RT
23 NAYARA SILVA DE SOUZA DTG LEÃO DA SERRA 12ª RT
24 LETÍCIA VARGAS ROENNAU CTG GUAPOS DO ITAPUI 30ª RT
25 ALESSANDRA CÂNDIDO DE OLIVEIRA CTG ALDEIA DOS ANJOS 1ª RT
26 TAIANE AVILA DA SILVA CTG MATE AMARGO 6ª RT
27 JAYNARA SILVA DE PAULA CTG RAÍZES DO SUL 1ª RT
28 BEATRIZ MACHADO AREND CTG TAPERA VELHA 12ª RT
29 ALINE ROSOLEN DOS SANTOS CTG TAPERA VELHA 12ª RT
30 SABRINA APARECIDA DE SOUZA CTG CEL. THOMAZ LUIZ OSÓRIO 26ª RT
31 BÁRBARA LIMA SOUZA CTG PELEGO BRANCO 15ª RT
32 FABIANE SILVA FERRAZ DA CONCEIÇÃO CTG CHARLA GALPONEIRA 15ª RT
33 RITA DE CÁSSIA MAUCH – UNIÃO GAÚCHA JOÃO SIMÕES LOPES NETO 26ª RT
34 GABRIELE MACIEJEWSKI CTG DOM FELICIANO 16ª RT
35 JÚLIA FRUSCALSO DA SILVA CTG ESTÂNCIA DA LIBERDADE 30ª RT
36 LAURIANE SOUZA DA SILVA CTG GUAPOS DO ITAPUI 30ª RT
37 KASSIA MARIA MACEDO COSTA DTG RANCHO DA AMIZADE 1ª RT
38 RANIDES DE MELLO STREIT CTG CHARLA GALPONEIRA 15ª RT
39 SIMARA ALVES STEIN CTG SANGUE NATIVO DE PAROBÉ 22ª RT
40 ISADORA ELLERYN SEVERO BICCA PTG BOCAL DE PRATA 23ª RT
41 PATRÍCIA CARVALHO MEDEIROS RAMOS CTG PEALO DA ESTÂNCIA 1ª RT
42 LAUREANA DE OLIVEIRA BECKER DTG LEÃO DA SERRA 12ª RT
43 MARIA EDUARDA ANDRADE DA SILVA GTC 20 DE SETEMBRO 23ª RT
44 LARISSA INÊS DOS SANTOS LOPES DTG ESTÂNCIA DE SÃO PEDRO 6ª RT
45 MILENE VOLTZ MONTEIRO CTG GALPÃO SENTINELA DO PAGO 30ª RT
46 JULIANE DA CRUZ CARVALHO PL TIMBAUVA 15ª RT
47 BIANCA PEIXOTO DE LEMOS CTG SENTINELA DA TRADIÇÃO 22ª RT
48 GABRIELA DA VEIGA RODRIGUES CTG ESTÂNCIA DA LIBERDADE 30ª RT
49 JENIFER DA SILVA DIAS CTG RINCÃO DOS XUCROS 26ª RT

DECLAMAÇÃO MASCULINA
1 EMERSON GANZER DA SILVA CTG TIARAYU 1ª RT
2 RIAN GONÇALVES DE ARAUJO FLORINDO DTG ESTÂNCIA DE SÃO PEDRO 6ª RT
3 RICARDO GERUNTHO SALABERRY CTG ALDEIA DOS ANJOS 1ª RT
4 MATEUS TEIXEIRA FAGUNDES CTG POTREIRO GRANDE 23ª RT
5 VITOR HUGO KOLLET CTG SANGUE NATIVO DE PAROBÉ 22ª RT
6 ELDER ROCHA MEDINA CTG ALDEIA DOS ANJOS 1ª RT
7 IGOR CRUZ DA SILVA CTG NEGRINHO DO PASTOREIO 26ª RT
8 EVANDRO MACIEL CTG VAQUEANOS DA TRADIÇÃO 1ª RT
9 KEVIN BUENO PEREIRA CTG CEL. THOMAZ LUIZ OSÓRIO 26ª RT
10 MARCO AURÉLIO AREND CTG TAPERA VELHA 12ª RT
11 BRUNO SALUM DE ALMEIDA CCN SENTINELA DO RIO GRANDE 6ª RT
12 JÚLIO BARTZEN DE ARAÚJO CTG O FOGÃO GAÚCHO 22ª RT
13 DOUGLAS NEVES CTG FARROUPILHA 6ª RT
14 TIAGO GOULART SPRENGER CTG ESTANCIA DO CAMPO GRANDE 30ª RT
15 EDUARDO PIRES VIEIRA CTG PROVINCIA DE SÃO PEDRO 16ª RT
16 BRUNO BUENO DA SILVA WALTEMAN CACHOEIRA CTG M´BORORE 30ª RT
17 MATHEUS DA SILVA SIMÕES CTG MATE AMARGO 6ª RT
18 CHRISTIAN HAAG GALDINO CTG SENTINELA DA TRADIÇÃO 22ª RT
19 SÉRGIO OSMAR OLIVEIRA LACERDA DTG LEÃO DA SERRA 12ª RT
20 LEO BRUNO DE SOUZA MOREIRA CTG MATA NATIVA 12ª RT
21 CARLOS EDUARDO DE SOUZA FREITAS CTG TIARAYU 1ª RT
22 GUILHERME MACHADO FERREIRA CTG CEL. THOMAZ LUIZ OSÓRIO 26ª RT
23 JOÃO MARQUES DO NASCIMENTO CTG SENTINELA DO PORTÃO 15ª RT
24 THAINÃN CARVALHO FREITAS CTG NEGRINHO DO PASTOREIO 26ª RT
25 GELSON DA SILVA OLIVEIRA CTG GILDO DE FREITAS 1ª RT
26 EDILSON MEDINA TAVARES CTG SANGUE NATIVO DE PAROBÉ 22ª RT
27 OZÉIAS PINHEIRO JÚNIOR CTG O FOGÃO GAÚCHO 22ª RT
28 LEANDRO FRANCISCO DE CARVALHO CTG GILDO DE FREITAS 1ª RT
29 WENDELL COELHO VAREIRA GF OS GUAPOS DE CAMAQUA 16ª RT
30 IVAN LUCAS DA SILVA RODRIGUES DOS SANTOS CTG MATA NATIVA 12ª RT
31 CARLOS ALBERTO BOLZE FILHO PTG BOCAL DE PRATA 23ª RT
32 MATEUS FERNANDES DE SOUZA PTG BOCAL DE PRATA 23ª RT
33 PAULO ROBERTO MADRUGA BASTOS JUNIOR CTG SINUELO DO SUL 26ª RT
34 DIEGO MARQUEZ CLEMENTINA GTC 20 DE SETEMBRO 23ª RT
35 VINÍCIUS OLIVEIRA DOS SANTOS CTG BRIG. RAFHAEL PINTO BANDEIRA 6ª RT
36 MARCIO DE SOUZA DIAS CTG RINCÃO DOS XUCROS 26ª RT
37 ANDERSON LUIS FLORES DE FLORES CTG CAMAQUA 16ª RT
38 MARCOS VENÍCIOS DE OLIVEIRA ALMEIDA PL TIMBAUVA 15ª RT
39 GUSTAVO OLIVEIRA DA SILVA CTG M´BORORE 30ª RT
40 LEONARDO PIRES DE BRITO CTG SOCIEDADE GAÚCHA DE LOMBA GRANDE 30ª RT
41 VINICIUS MACHADO ALVES GAT ESTAMPA GAUDÉRIA 23ª RT
42 IGOR DIAS DE OLIVEIRA DTG LENÇO COLORADO 1ª RT
43 JESUS SULI ASSUMPÇÃO DOS SANTOS CTG BRAZÃO DO RIO GRANDE 12ª RT
44 PATRIKI AMARAL DE LIMA CTG PELEGO BRANCO 15ª RT
45 RAFAEL ZECHLINSKI PEREIRA GPF ALDEBARÃ 12ª RT
46 LAZARO JOÃO FERREIRA DTG BERÇO FARROUPILHA 1ª RT
47 JORGE LUIS LIMA DA SILVEIRA JUNIOR CCN SENTINELA DO RIO GRANDE 6ª RT
48 SAMUEL A. MACIEL UNIÃO GAÚCHA JOÃO SIMÕES LOPES NETO 26ª RT
49 BRAS IVALMIR DE OLIVEIRA DTG TROPEIROS DO OURO NEGRO 12ª RT
50 TONI FERREIRA LEMOS CTG ESSÊNCIA GAÚCHA 22ª RT
51 YURI DEICKE CTG VELHA CAMBONA 15ª RT
52 LUIZ RICARDO GOULART HUTTNER CTG SEPE TIARAJU 16ª RT
53 PEDRO MARQUES PATRON CTG ESSÊNCIA DA TRADIÇÃO 30ª RT
54 GABRIEL MESQUITA RODRIGUES CTG TERRA NATIVA 30ª RT
55 CLAUDIO RAFAEL BUENO DE OLIVEIRA PL ESTÂNCIA DE SANTA ANA 15ª RT
56 PEDRO MIRANDA CHAVES DTG AMIGOS DA TRADIÇÃO 16ª RT
57 ERNANI DE OLIVEIRA NUNES PL TIMBAUVA 15ª RT
58 VITOR LOPES RIBEIRO CTG BRIG. RAFHAEL PINTO BANDEIRA 6ª RT
59 TIARLES DA ROSA DA SILVA CTG TROPEIRO DA SERRA 15ª RT

DECLAMAÇÃO FEMININA
1 DÉBORA FLORENTINO DE CARVALHO DTG ESTÂNCIA DE SÃO PEDRO 6ª RT
2 FERNANDA DE CAMARGO CONSTANTINO CTG QUERÊNCIA AZALÉIA 22ª RT
3 GABRIELE FREITAS TEIXEIRA CTG NEGRINHO DO PASTOREIO 26ª RT
4 NICOLE NUNES LUNARDI CTG CAMPEIROS DO SUL 1ª RT
5 WEYDA CAROLINA VIANA LAGUNA CTG VAQUEANOS DA TRADIÇÃO 1ª RT
6 LISSANDRA DOS PASSOS NUNES CTG SERIGOTE 30ª RT
7 CAROLINE DE LIMA GOULART SILVEIRA CTG ESSÊNCIA GAÚCHA 22ª RT
8 FERNANDA DE FRAGA GOMES PTG BOCAL DE PRATA 23ª RT
9 ANNE CECÍLIA DE OLIVEIRA CTG QUERÊNCIA DA SERRA 15ª RT
10 EDUARDA KAUSE BITTENCOURT CTG SERIGOTE 30ª RT
11 ROSIMERI DE MOURA PIMENTEL CTG PORTEIRA DO VALE 15ª RT
12 GABRIELA GRAFF VERNETTI CTG RINCÃO DOS XUCROS 26ª RT
13 PRISCILLA DOS SANTOS DA FONSECA CTG CARRETEIROS DO SUL 26ª RT
14 SHAIANE DALBERTO CTG ESTÂNCIA DA LIBERDADE 30ª RT
15 GIMELI BICA MENDONÇA CTG BRIG. RAFHAEL PINTO BANDEIRA 6ª RT
16 KEROLYN LUANA SPAGNOL CTG FARROUPILHA 6ª RT
17 MORGANA NUNES PL ESTÂNCIA DE SANTA ANA 15ª RT
18 MILENE VOLTZ MONTEIRO CTG GALPÃO SENTINELA DO PAGO 30ª RT
19 GIOVANA MARTINS CONCEIÇÃO CCN SENTINELA DO RIO GRANDE 6ª RT
20 MILENA BORCHARDT DA SILVA CTG PELEGO BRANCO 15ª RT
21 RAFAELA TELLES HERRMANN CTG ESSÊNCIA GAÚCHA 22ª RT
22 FRANCIELE MATHEUS ALBERTON 35 CTG 1ª RT
23 LARA MACHADO BERTOLDO CTG GALPÃO SENTINELA DO PAGO 30ª RT
24 LAISA LOPES HOEFEL PL TIMBAUVA 15ª RT
25 JÚLIA ZUCOLOTTO CTG ESTÂNCIA DA LIBERDADE 30ª RT
26 RAQUEL PACINI CTG TROPEIRO DA SERRA 15ª RT
27 LARA COLOMBO DE LIMA PTG BOCAL DE PRATA 23ª RT
28 PAULA IASMIN GONÇALVES CTG TAPERA VELHA 12ª RT
29 NICOLE DA SILVA FRIGERI CTG RANCHO DA SAUDADE 1ª RT
30 FERNANDA DE MORAIS CTG TIO LAUTÉRIO 12ª RT
31 GABRIELA DOS SANTOS CTG SENTINELA DA TRADIÇÃO 22ª RT
32 ANNA MARIA EICHENBERG CTG ESTÂNCIA GAÚCHA 12ª RT
33 RITA DE CÁSSIA DA SILVA DOS SANTOS CTG BRAZÃO DO RIO GRANDE 12ª RT
34 NATHALIA DOS SANTOS SOARES CTG TIARAYU 1ª RT
35 ANA CLARA MACHADO MIRANDA CTG GUAPOS DO ITAPUI 30ª RT
36 AMANDA CORDEIRO PEREIRA CTG RAÍZES DA TRADIÇÃO 2ª RT
37 BEATRIZ MACHADO AREND CTG TAPERA VELHA 12ª RT
38 PAMELA DE AVILA DA COSTA CTG CARRETEIROS DO SUL 26ª RT
39 JENIFER DA SILVA DIAS CTG RINCÃO DOS XUCROS 26ª RT
40 PATRICIA DIAS CTG REMINISCÊNCIAS 15ª RT
41 SILVANE RODRIGUES DE SOUZA CTG MATA NATIVA 12ª RT
42 TIFANI FERNANDES PRUSS CTG UNIDOS PELA TRADIÇÃO 1ª RT
43 JÉSSICA RODRIGUES CRUZ CTG FARROUPILHA 6ª RT
44 JULYANA DA SILVA BYCKO CTG BRAZÃO DO RIO GRANDE 12ª RT
45 TAIANE AVILA DA SILVA CTG MATE AMARGO 6ª RT
46 BRENDA LUIZA MOREIRA MAGNI CTG QUERÊNCIA DO IMBÉ 23ª RT
47 MICHELINE HOFFMEISTER CTG SANGUE NATIVO DE PAROBÉ 22ª RT
48 BRUNA COSTA MENDES CTG CAMAQUA 16ª RT
49 LETÍCIA DE VARGAS DE ÁVILA DTG ACACIA NEGRA 15ª RT
50 GABRIELA BARCELHES CURI LEAL CCN SENTINELA DO RIO GRANDE 6ª RT
51 MARIANA ROHDT DA ROSA RODRIGUES DTG TROPEIROS DO OURO NEGRO 12ª RT
52 JULIA DE OLIVEIRA SILVA CTG CAMINHOS DO PAMPA 1ª RT
53 CAMILA BASTOS ARAÚJO CTG CRUZEIRO DO SUL 1ª RT
54 AMANDA ROCHOL FARIAS CTG LANCEIROS DA ZONA SUL 1ª RT
55 JOSEANE REIS DUARTE CTG BRIG. RAFHAEL PINTO BANDEIRA 6ª RT
56 MARIANA BLODORN VALANDRA CTG UNIDOS PELA TRADIÇÃO 1ª RT

CAUSO
1 BRUNO RODRIGUES MENEZES CTG RAÍZES DO SUL 1ª RT
2 WENDELL COELHO VAREIRA GF OS GUAPOS DE CAMAQUA 16ª RT
3 JORGE LUIS DA COSTA PL TIMBAUVA 15ª RT
4 CLAUDIO RAFAEL BUENO DE OLIVEIRA PL ESTÂNCIA DE SANTA ANA 15ª RT
5 RODRIGO SARTOR GEMELLI CTG INDEPENDÊNCIA GAÚCHA 12ª RT
6 WILLIAM GRIEBLER MARQUES DTG TROPEIROS DO OURO NEGRO 12ª RT
7 MATEUS LOPES DOS SANTOS CTG CAMPEIROS DO SUL 1ª RT
8 RICARDO GERUNTHO SALABERRY CTG ALDEIA DOS ANJOS 1ª RT
9 FREDERICO SÁ DE FARIAS CTG VELHA CAMBONA 15ª RT
10 TATIANA TETZLAFF OLIVEIRA DTG TROPEIROS DO OURO NEGRO 12ª RT
11 CESAR JOSÉ TOMAZZINI LISCANO CTG ESTANCIA DA AZENHA 1ª RT
12 CLEDSON DA ROSA MOTTA CTG SINUELO DA AMIZADE 1ª RT
13 DANIEL DUARTE FARIAS CTG CAMAQUA 16ª RT
14 EDISON FRANCISCO TAVARES DEBOM CTG CAMINHOS DO PAMPA 1ª RT
15 EDUARDO OLIVEIRA DA SILVA CTG UNIDOS PELA TRADIÇÃO 1ª RT

DANÇAS GAUCHAS DE SALÃO

1 ÍGOR DE DEUS DA SILVEIRA JUNIOR E AMANDA MARQUEZ CLEMENTINA
GTC 20 DE SETEMBRO 23ª RT

2 KEVIN BICHET DE OLIVEIRA E GABRIELE FREITAS TEIXEIRA
CTG NEGRINHO DO PASTOREIO 26ª RT

3 ALLAN CRUZ BUENO FERREIRA E GIOVANA BEATRIZ SANTOS GARCIA
CTG CAMINHOS DO PAMPA 1ª RT

4 LUIS HENRIQUE PORTO OLIVEIRA E ANA PAULA SILVA GONÇALVES
CTG RINCÃO DOS XUCROS 26ª RT

5 LEANDRO VIEIRA ROSA E LUCIANA MARGARETE RODRIGUES ROSA
CTG BRAZÃO DO RIO GRANDE 12ª RT

6 GERSON SANDRINI LOPES E PATRICIA SALABERRY DOS SANTOS
UNIÃO GAÚCHA JOÃO SIMÕES LOPES NETO 26ª RT

7 FABRICIO DA SILVA MONTEIRO E NATHALIA FARIAS GOMES
CTG NEGRINHO DO PASTOREIO 26ª RT

8 JORDAN BARBOSA DA SILVA E SIMONE EDINGER PEREIRA
CTG PEDRO SERRANO 30ª RT

9 BRUNO KAUÊ DA SILVA PEREIRA G. BARROS E NATALIA DOS SANTOS LOPES
DTG ESTÂNCIA DE SÃO PEDRO 6ª RT

10 RAFAEL DA SILVA PEREIRA E SCARLET LIMA MOTTA
CTG CAUDILHO GUAIBENSE 1ª RT

11 BRIAN TETZLAFF OLIVEIRA E BRUNA TÁZIO DA SILVA
DTG TROPEIROS DO OURO NEGRO 12ª RT

12 SAMUEL HENRIQUE FREDERICH E SAMARA LURDES DALLO
CTG QUERÊNCIA DA SERRA 15ª RT

13 ERIK HENRIQUE FERRAZ DA SILVA E YASMIN VICTORIA QUINTANA MARTINS
CTG PEDRO SERRANO 30ª RT

14 DIONATA PINHEIRO DA SILVA E CAROLINE GARCIA SOARES
CTG SOCIEDADE GAÚCHA DE LOMBA GRANDE 30ª RT

15 DANIEL BACK E RENATA GABRIELE ARNOLD MARQUES
CTG SERIGOTE 30ª RT

16 MAIQUEL AUGUSTO PETTER DOS SANTOS E GABRIELA DILLENBURG GEIS
CTG ESSÊNCIA GAÚCHA 22ª RT

17 JEAN ROSA DA SILVA E GIOVANA TEIXEIRA DA SILVA
CTG MATE AMARGO 6ª RT

18 CARLOS EDUARDO CASAGRANDE E MARIA EDUARDA RIBEIRO
CTG ESSÊNCIA GAÚCHA 22ª RT

19 LÉDIO PEDROSO E MARIA E. PILLONETO
CTG PORTEIRA DO VALE 15ª RT

20 LUIS AUGUSTO FONSECA DUARTE JUNIOR E VICTORIA COSTA DE FREITAS
CTG CARRETEIROS DO SUL 26ª RT

21 VINICIUS ALMEIDA GARCIA E JENNIFER ZANINI MORAES
CTG CEL. THOMAZ LUIZ OSÓRIO 26ª RT

22 GUSTAVO GOETZ RIBEIRO E EDUARDA KAUSE BITTENCOURT
CTG SERIGOTE 30ª RT

23 RAFAEL BRANDÃO E ALANA AYRES PINTO STIGGER GRIEP
PTG BOCAL DE PRATA 23ª RT

24 ALCEU TEODOMIRO COELHO E PRISCILA DE BARCELOS FRAGA
PQT GARRÃO DE POTRO 1ª RT

25 CHRISTIAN HAAG GALDINO E CRISTIANE ALESSANDRA HAAG
CTG SENTINELA DA TRADIÇÃO 22ª RT

26 CRISTIAN DA SILVEIRA BRAZ E ANA CAROLINA MARTINS
PTG BOCAL DE PRATA 23ª RT

27 HENRIQUE MEDEIROS DE OLIVEIRA E LARISSA INÊS DOS SANTOS LOPES
DTG ESTÂNCIA DE SÃO PEDRO 6ª RT

28 JOÃO GABRIEL PEREIRA DA COSTA E YASMIN TEIXEIRA MORAES
CTG CEL. THOMAZ LUIZ OSÓRIO 26ª RT

29 HENRIQUE GONÇALVES DOS SANTOS E NATÁLIA GOUVEIA GONÇALVES
CTG CAMAQUA 16ª RT

30 RENAN BEZERRA MARQUES E NATHÁLIA RODRIGUES
CTG DARCI FAGUNDES 1ª RT

31 VAGNER RODRIGO VICENTE E TAILANA MARTINS HACKENHAAR
DTG ACACIA NEGRA 15ª RT

32 BRUNO PORT TORQUATO E NICOLE HUFF MONTEIRO
CTG O FOGÃO GAÚCHO 22ª RT

33 OLANDIR BARROS QUINTANA JUNIOR E LETICIA ROSA DE ARAUJO
CTG ESTÂNCIA GAÚCHA 12ª RT

34 MAURÍCIO LEONARDO E GREICE JULIANA DE OLIVEIRA SARAIVA
CTG VELHA CAMBONA 15ª RT

35 JOEL FELIPE SEIBEL E DANIELA GOSSENHEIMER
CTG TROPEIRO DA SERRA 15ª RT

36 RAUL GABRIEL MARTINS DA SILVA E CHIARA VITOLLA SASSONE
CTG MATE AMARGO 6ª RT

37 MAURICÍO DE SENNA ALMEIDA E GABRIELLI LUISA NONEMACHER
CTG CHAMA NATIVA 12ª RT

38 JULIANDRO MANUEL BORTOLAMEDI E ANDREA MARA DOS SANTOS PODLASINSKI
CTG SANGUE NATIVO DE PAROBÉ 22ª RT

39 LUIS HENRIQUE BRUCHÊZ E LUANA JACOBI
CTG PORTEIRA ABERTA 15ª RT

40 JEFERSON ANDRÉ RICHARDT E ANNE CECÍLIA DE OLIVEIRA
CTG QUERÊNCIA DA SERRA 15ª RT

41 ALBERTO MAYER REMIÃO E NATÁLIA BERNARDO NUNES
CTG QUERÊNCIA DO IMBÉ 23ª RT

42 CÁSSIO MATOS E EDUARDA FRANCO DE VARGAS
CTG INDEPENDÊNCIA GAÚCHA 12ª RT

43 JAIRO BONEBERGER DE SOUZA E LISIANE LAGUE BOEIRA
CTG CAUDILHO GUAIBENSE 1ª RT

44 EDSON BROZLAREN DA SILVA E ANDREZA LAUBINO DE SOUZA
CTG RANCHO DA SAUDADE 1ª RT

45 EDUARDO SILVEIRA DOS SANTOS E KAROLAYNE BERNARDES DE ESPINDULA
GTC 20 DE SETEMBRO 23ª RT

46 PAULO AUGUSTO VIEIRA PETRY E MARIA CAROLINA BÜLHER DE AZEVEDO
CTG ESTÂNCIA DO MONTENEGRO 15ª RT

47 JOÃO VICTOR CARVALHO E MARIÁH QUADROS GOMES
CTG PORTEIRA DA TRADIÇÃO 1ª RT

48 ALISSON CABRAL SOARES E LIDIANE DAVID PORTELA
CTG RINCÃO DOS XUCROS 26ª RT

49 SAMUEL DA SILVA PADILHA E LUÍSA DA SILVEIRA
CTG SANGUE NATIVO DE PAROBÉ 22ª RT

50 KAINA MARCELO FERNANDES E LARA MACHADO BERTOLDO
CTG GALPÃO SENTINELA DO PAGO 30ª RT

51 WILLIAM LUIS SAGIOMO RODRIGUES E RENATA MACHADO LIMA
CTG CAMPEIROS DO SUL 1ª RT

52 LUCAS DE LIMA NADALE E DARA REGINA NADALE
CTG GALPÃO SENTINELA DO PAGO 30ª RT

53 RENAN FERRAZ CAMPOS DE SOUZA E MARIA EDUARDA ROSSO DE CARVALHO
CTG MATA NATIVA 12ª RT

54 THAYGOR PEREIRA DA SILVA E ALINE GOMES SILVA
CTG ALDEIA DOS ANJOS 1ª RT

55 EDUARDO DE LIMA MULLER E CLÁUDIA ZIULKOSKI
CTG CHAMA NATIVA 12ª RT

56 CELSO FABRICIO MONTEIRO DA SILVA E ALYAN THAISA VIEIRA CARVALHO
DTG LEÃO DA SERRA 12ª RT

57 EVANDER LUIZ DOS SANTOS ALMEIDA E GABRIELA DOS SANTOS PEREIRA
CTG RAÍZES DA TRADIÇÃO 2ª RT

58 JEFFERSON ROZA COSTA E RAFAELLA CHAGAS DE SOUZA
CTG RANCHO DA SAUDADE 1ª RT

59 RAFAEL ANTUNES MENDONÇA E BRUNA CAMPAGNUCCI SILVA
CTG BRIG. RAFHAEL PINTO BANDEIRA 6ª RT

60 JORGE MURILO PADILHA LUTZ E INÊS REGINA VICENTE
DTG ACACIA NEGRA 15ª RT

61 ROGER GABRIEL MATIAS GUEDES E GABRIELA AVILA DE ARAUJO
“35” CTG 1ª RT

Deixe uma resposta