«

»

out 30

MTG completa 51 anos e homenageia destaques

Neste sábado, 28, em Passo Fundo o Movimento Tradicionalista Gaúcho comemorou seus 51 anos de história. A festa foi realizada no CTG Tropel de Caudilhos. A chegada da Chama da Paz, Sessão Solene na Câmara Municipal de Vereadores, Ato Solene no túmulo de Fagundes dos Reis e entrega das Outorgas da ORCAV – Título de Conselheiro Honorário, Título de Conselheiro Benemérito, Medalha Barbosa Lessa e Comenda João de Barro foram algumas das atividades que integraram a programação comemorativa.

Foto: Divulgação Facebook do Movimento Tradicionalista gaúcho

Título de Conselheiro Honorário Joaquim Moncks
Título de Conselheiro Benemérito Ciro João Winck e Gerson Luiz Ludwig
Medalha Barbosa Lessa Rômulo Chaves
Medalha Honeyde Bertussi Érlon Péricles

Comenda João de Barro Homenageados das RTs


Kelly Pereira da Rocha – 1ª RT

Fabio Jiokoski – 2ª RT
Marcio Silveira – 2ª RT
Clotilde Maria Mouesquer Farias – 3ª RT
Débora Fabris Wexel – 3ª RT
Erimar Ernani Ehlert – 3ª RT
Claudio Renato Trindade de Melo – 4ª RT
Gregório Bagesteiro Moraes – 4ª RT
Ana Betina Jahn – 5ª RT
Léo Oliveira – 5ª RT
Sulimar Fogaça – 5ª RT
Carmem Cinira Furtado Borges – 6ª RT
José Otávio da Mota Fucolo – 6ª RT
Luiz Alberto dos Santos Louzada – 6ª RT
Jabs Paim Bandeira – 7ª RT
TJosé da Silva Almeida – 7ª RT
Mercildo Santo Webber – 7ª RT
Airton de Sá Rosa – 8ª RT
Clodoaldo Dorival Rezende – 8ª RT
Emilia de Fatima Brandão da Silva – 8ª RT
Blair Odaisa da Silva Carvalho – 9ª RT
Carlos Augusto Brum de Souza – 9ª RT
Odilo Zimmermann – 9ª RT
Antônio Diniz Manganeli Cogo – 10ª RT
Aparicio Almir Martins Lopes – 10ª RT
CTG Laço Velho – 11ª RT
CTG Rincão da Roça Reúna – 11ª RT
Pedro José Chisté – 11ª RT
Jeferson da Silva Ennes – 12ª RT
Jorge Ferreira Peixoto – 12ª RT
Maria de Lourdes Monteiro – 12ª RT
Elton Rogerio Teixeira Jacobi – 13ª RT
Luiz Marcos Pozzobon Junior – 13ª RT
Andréia Cristina Martins – 15ª RT
Carlos Alberto Glaeser – 15ª RT
Ingrid Borchhardt – 15ª RT
Leila Cinara Figueiredo Holz – 16ª RT
Maria Laura Saalfeld – 16ª RT
José Enio Amaral Bones Júnior – 17ª RT
Mario de Oliveira Niederauer – 17ª RT
Moyses da Silva Martins Junior – 17ª RT
Diéllen Teixeira Godoi Soares – 18ª RT
Mirabeau Borba dos Santos – 18ª RT
Vitor Hugo Benites de Freitas – 18ª RT
Aline Taís de Mattos Durli – 19ª RT
Antonio Carlos Nunes – 19ª RT
Clovis Cristovam Guimaraes – 20ª RT
João Antonio Padilha Taborda – 20ª RT
Waldomiro Bolico da Silva – 20ª RT
Rosa Maria dos Santos Afonso – 21ª RT
Gersy Vieira de Almeida – 22ª RT
João Rogério Machado – 22ª RT
Luciana Heitelvan – 22ª RT
Jane Terezinha Bitsck – 23ª RT
José Carlos Moreira Jantsch – 23ª RT
Telcio Cardoso da Porciúncula – 23ª RT
Adroaldo de Franceschi – 24ª RT
Oli Joaquim Franco – 24ª RT
Regina Izabel Ferreira Rodrigues – 24ª RT
Eraldo Mendes Pereira – 25ª RT
Jandira Bresolin Tisott – 25ª RT
José Nicanor Castilhos De Oliveira – 25ª RT
Eduardo dos Santos Brombilla – 26ª RT
Jones Girardi – 26ª RT
Veci Petiz Ribeiro – 26ª RT
Paulo Roberto Dazzi – 28ª RT
Eider Bruno Cagnini – 29ª RT
Gelson Descovi Vargas – 30ª RT
Laura Callegaro de Oliveira – 30ª RT

Patric Cavalcanti – MTG

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>