«

»

ago 28

Classificados na Inter-Regional de Campo Bom

Neste final de semana aconteceu em Campo Bom a 1ª Inter-Regional. Abaixo a lista completa dos classificados.

DANÇAS TRADICIONAIS – FORÇA A
1 CTG CEL. THOMAZ LUIZ OSÓRIO PELOTAS 26ª RT
2 CTG M´BORORE CAMPO BOM 30ª RT
3 PTG BOCAL DE PRATA OSÓRIO 23ª RT
4 UNIÃO GAÚCHA JOÃO SIMÕES LOPES NETO PELOTAS 26ª RT
5 CTG GUAPOS DO ITAPUI CAMPO BOM 30ª RT
6 CTG VELHA CAMBONA PORTÃO 15ª RT
7 CTG VAQUEANOS DA TRADIÇÃO PORTO ALEGRE 1ª RT
8 CTG SANGUE NATIVO PAROBÉ 22ª RT
9 DTG TROPEIROS DO OURO NEGRO CANOAS 12ª RT
10 CTG CARRETEIROS DO SUL PELOTAS 26ª RT
11 CTG ESTÂNCIA GAÚCHA CANOAS 12ª RT
12 CTG INDEPENDÊNCIA GAÚCHA ESTEIO 12ª RT
13 CTG MATA NATIVA CANOAS 12ª RT
14 DTG LEÃO DA SERRA SÃO LEOPOLDO 12ª RT
15 DTG LENÇO COLORADO PORTO ALEGRE 1ª RT

DANÇAS TRADICIONAIS – FORÇA B
1 CTG RINCÃO DOS XUCROS PELOTAS 26ª RT
2 CTG UNIDOS PELA TRADIÇÃO VIAMÃO 1ª RT
3 GTC 20 DE SETEMBRO XANGRILÁ 23ª RT
4 CTG SENTINELA DA TRADIÇÃO IGREJINHA 22ª RT
5 CTG CAMAQUA CAMAQUÃ 16ª RT
6 CTG SERIGOTE ESTÂNCIA VELHA 30ª RT
7 CTG ESTÂNCIA DA LIBERDADE NOVO HAMBURGO 30ª RT
8 CTG DARCI FAGUNDES GUAÍBA 1ª RT
9 CTG TAPERA VELHA SÃO LEOPOLDO 12ª RT
10 CTG ESSÊNCIA GAÚCHA TAQUARA 22ª RT

CHULA
1 LEONARDO MOISÉS SILVANO CTG RANCHO DA SAUDADE 1ª RT
2 KELVIN MOISES DA SILVA CTG GUAPOS DO ITAPUI 30ª RT
3 PABLO GEOVANE SILVA DOS SANTOS CTG TIARAYU 1ª RT
4 DOUGLAS ZANETTI TEIXEIRA GAT ESTAMPA GAUDÉRIA 23ª RT
5 JEAN MARQUES DA ROCHA CTG GILDO DE FREITAS 1ª RT
6 DANIEL ANTUNES MENDONÇA CTG BRIG. RAFHAEL PINTO BANDEIRA 6ª RT
7 ALEXANDRE MANFIO DA SILVA PTG BOCAL DE PRATA 23ª RT
8 ADRIAN MACHADO LATRONI CTG ALDEIA DOS ANJOS 1ª RT
9 GABRIEL TEIXEIRA DA SILVA CTG INDEPENDÊNCIA GAÚCHA 12ª RT
10 GUILHERME ENGEL CTG MATA NATIVA 12ª RT

GAITA PIANO
1 GABRIEL DE SOUZA AUGUSTIN “35” CTG 1ª RT
2 DOUGLAS PINTO FREITAS CTG M´BORORE 30ª RT
3 GABRIEL ANGEL COSTA CTG VELHA CAMBONA 15ª RT
4 VAGNER RODRIGO VICENTE DTG ACACIA NEGRA 15ª RT
5 BRUNO ARTHUR FINGER CTG RANCHO FELIZ 15ª RT
6 LUCAS MOREIRA LOPES “35” CTG 1ª RT
7 LUCAS FERNANDO HOFFMEISTER CTG SERIGOTE 30ª RT
8 EDINEI CLEITON MORAES MACEDO CTG GALPÃO SENTINELA DO PAGO 30ª RT
9 HENRIQUE ARRUDA RODRIGUÊS “35” CTG 1ª RT
10 EDSON DE OLIVEIRA SELBACH CTG DÊNIO FLORES 15ª RT

VIOLÃO
1 GABRIEL DE SOUZA AUGUSTIN “35” CTG 1ª RT
2 JOÃO VITOR MENNA JANKE DA SILVA CTG GILDO DE FREITAS 1ª RT
3 JORDANE SALES DE SOUZA CTG RANCHO GRANDE 26ª RT
4 CAUÃ VINICIOS VARGAS CTG RANCHO FELIZ 15ª RT
5 PARLA CRISTIANE DE QUEIROZ MACEDO CTG RANCHO GRANDE 26ª RT
6 LEANDRO BORGES SERAFIM GTC 20 DE SETEMBRO 23ª RT
7 MATEUS FERNANDES DE SOUZA PTG BOCAL DE PRATA 23ª RT
8 LORENZO MARONI CTG ESTÂNCIA DA LIBERDADE 30ª RT
9 AUGUSTO BACKES DOS SANTOS CTG ESTÂNCIA DA LIBERDADE 30ª RT

INTÉRPRETE SOLISTA VOCAL MASCULINO
1 ANTONIO AUGUSTO UMPIERRE CRESPO CTG LAÇO DA AMIZADE 1ª RT
2 JULIANO DA SILVA DIAS CTG GILDO DE FREITAS 1ª RT
3 JOÃO PEDRO RITTER MORAES CTG GUAPOS DO ITAPUI 30ª RT
4 GUSTAVO OLIVEIRA DA SILVA CTG M´BORORE 30ª RT
5 ALEX SANDRO MORAES MOREIRA CTG CARRETEIROS DO SUL 26ª RT
6 LEONARDO MALINVERNO MENEZES CTG TIARAYU 1ª RT
7 PATRICK DA SILVEIRA MELO DTG LEÃO DA SERRA 12ª RT
8 ROBSON MISZCZUK HAUBOLD DTG LENÇO COLORADO 1ª RT
9 RAFAEL DA SILVA PEREIRA CTG CAUDILHO GUAIBENSE 1ª RT
10 MARINO VARGAS DA SILVA JUNIOR CTG CAMAQUA 16ª RT

INTÉRPRETE SOLISTA VOCAL FEMININO
1 LUIZA BENTO CASANOVA CTG TAPERA VELHA 12ª RT
2 PYETRA HERMES PEREIRA CTG LAÇO DA AMIZADE 1ª RT
3 KASSIA MARIA MACEDO COSTA DTG RANCHO DA AMIZADE 1ª RT
4 LAYRA TEREZINHA RODRIGUES SOUZA CTG BRIG. RAFHAEL PINTO BANDEIRA 6ª RT
5 LETÍCIA VARGAS ROENNAU CTG GUAPOS DO ITAPUI 30ª RT
6 MARIA EDUARDA ANDRADE DA SILVA GTC 20 DE SETEMBRO 23ª RT
7 ANDRESSA FERNANDES VIERO CTG LAÇO DA QUERÊNCIA 1ª RT
8 LIZ RIBEIRO DIAZ CTG TIARAYU 1ª RT
9 GABRIELE MACIEJEWSKI CTG DOM FELICIANO 16ª RT
10 RITA DE CÁSSIA P. DA SILVA MAUCH UNIÃO GAÚCHA JOÃO SIMÕES LOPES NETO 26ª RT

DECLAMAÇÃO MASCULINA
1 SAMUEL ALBUQUERQUE MACIEL UNIÃO GAÚCHA JOÃO SIMÕES LOPES NETO 26ª RT
2 VITOR LOPES RIBEIRO CTG BRIG. RAFHAEL PINTO BANDEIRA 6ª RT
3 GUILHERME MACHADO FERREIRA CTG CEL. THOMAZ LUIZ OSÓRIO 26ª RT
4 GUSTAVO OLIVEIRA DA SILVA CTG M´BORORE 30ª RT
5 DOUGLAS NEVES CTG FARROUPILHA 6ª RT
6 PEDRO MARQUES PATRON CTG ESSÊNCIA DA TRADIÇÃO 30ª RT
7 CARLOS EDUARDO DE SOUZA FREITAS CTG TIARAYU 1ª RT
8 ERNANI DE OLIVEIRA NUNES PL TIMBAUVA 15ª RT
9 SÉRGIO OSMAR OLIVEIRA LACERDA DTG LEÃO DA SERRA 12ª RT
10 EMERSON GANZER DA SILVA CTG TIARAYU 1ª RT

DECLAMAÇÃO FEMININA
1 JÉSSICA RODRIGUES CRUZ CTG FARROUPILHA 6ª RT
2 NATHALIA DOS SANTOS SOARES CTG TIARAYU 1ª RT
3 BRUNA COSTA MENDES CTG CAMAQUA 16ª RT
4 MICHELINE HOFFMEISTER CTG SANGUE NATIVO DE PAROBÉ 22ª RT
5 KEROLYN LUANA SPAGNOL CTG FARROUPILHA 6ª RT
6 GIOVANA MARTINS CONCEIÇÃO CCN SENTINELA DO RIO GRANDE 6ª RT
7 MARIANA BLODORN VALANDRA CTG UNIDOS PELA TRADIÇÃO 1ª RT
8 MILENA BORCHARDT DA SILVA CTG PELEGO BRANCO 15ª RT
9 FERNANDA DE CAMARGO CONSTANTINO CTG QUERÊNCIA AZALÉIA 22ª RT
10 NICOLE DA SILVA FRIGERI CTG RANCHO DA SAUDADE 1ª RT

CAUSO
1 RICARDO GERUNTHO SALABERRY CTG ALDEIA DOS ANJOS 1ª RT
2 CLAUDIO RAFAEL BUENO DE OLIVEIRA PL ESTÂNCIA DE SANTA ANA 15ª RT
3 CESAR JOSÉ TOMAZZINI LISCANO CTG ESTANCIA DA AZENHA 1ª RT
4 FREDERICO SÁ DE FARIAS CTG VELHA CAMBONA 15ª RT
5 DANIEL DUARTE FARIAS CTG CAMAQUA 16ª RT
6 RODRIGO SARTOR GEMELLI CTG INDEPENDÊNCIA GAÚCHA 12ª RT
7 WENDELL COELHO VAREIRA GF OS GUAPOS DE CAMAQUA 16ª RT
8 BRUNO RODRIGUES MENEZES CTG RAÍZES DO SUL 1ª RT
9 JORGE LUIS DA COSTA PL TIMBAUVA 15ª RT
10 WILLIAM GRIEBLER MARQUES DTG TROPEIROS DO OURO NEGRO 12ª RT

DANÇAS DE SALÃO
1 JEFFERSON ROZA COSTA E RAFAELLA CHAGAS DE SOUZA
CTG RANCHO DA SAUDADE 1ª RT

2 EDSON BROZLAREN DA SILVA E ANDREZA LAUBINO DE SOUZA
CTG RANCHO DA SAUDADE 1ª RT

3 THAYGOR PEREIRA DA SILVA E ALINE GOMES SILVA
CTG ALDEIA DOS ANJOS 1ª RT

4 EDUARDO DE LIMA MULLER E CLÁUDIA ZIULKOSKI
CTG CHAMA NATIVA 12ª RT

5 CRISTIAN DA SILVEIRA BRAZ E ANA CAROLINA MARTINS
PTG BOCAL DE PRATA 23ª RT

6 RAFAEL BRANDÃO E ALANA AYRES PINTO STIGGER GRIEP
PTG BOCAL DE PRATA 23ª RT

7 MAURÍCIO LEONARDO E GREICE JULIANA DE OLIVEIRA SARAIVA
CTG VELHA CAMBONA 15ª RT

8 RAFAEL DA SILVA PEREIRA E SCARLET LIMA MOTTA
CTG CAUDILHO GUAIBENSE 1ª RT

9 JOÃO VICTOR CARVALHO E MARIÁH QUADROS GOMES
CTG PORTEIRA DA TRADIÇÃO 1ª RT

10 LEANDRO VIEIRA ROSA E LUCIANA MARGARETE RODRIGUES ROSA
CTG BRAZÃO DO RIO GRANDE 12ª RT

Fonte: blog Cantinho Gaúcho, de Carolina Bouvie

Deixe uma resposta