Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/chasquepampeano/public_html/Connections/Connection.php on line 18
Chasque Pampeano:Resultados do 28º FECARS ESPORTES CAMPEIROS ...

Visitante Nº:
contador de visitas

  Aqui as últimas notícias do meio tradicionalista...

 

 

 

09/04/2016

Resultados do 28º FECARS ESPORTES CAMPEIROS
 

ROGERIO BASTOS

 

 BOCHA CAMPEIRA - FORÇA A.
1° LUGAR:
CTG RECANTO DO QUERO-QUERO - 19°RT
CARLOS JOSE DEMOLINER
GILMAR LUIZ TUBIN
CARLOS ROGER DEMOLINER
FELIPE DANIEL TURBIN
2° LUGAR:
CTG FELIPE PORTINHO - 7° RT
DARLI ANTONIO PANAROTO
DOMLAI LUNELI
ORIDES LUZZIO
3° LUGAR:
CTG TROPEIROS DA QUERENCIA - 21° RT.
JADIR RODRIGUES SALLABERRY
CLAUDENIR OLIVEIRA DOS SANTOS
MARIO GESSICO
4° LUGAR:
PIQUETE DE LACADORES TIMBAUVA - 15° RT.
CLAIRTON ALVES DOS SANTOS
JORGE RODRIGUES
ESTEFANO WASIAK NETO

BOCHA CAMPEIRA - FORÇA B
1° LUGAR:
CTG SENTINELA DO PAGO - 7° RT
FABIANO DO SACRAMENTO
ALAN JUNIOR RIZZOTO
LEANDRO DO SACRAMENTO
2° LUGAR:
DTG QUERENCIA DO VALE - 1° RT
CELSO NOGUEIRA DE ASSUNCAO
ANDREA REGOSO DOS SANTOS
VALTER SCHARB
3° LUGAR:
CTG RECANTO DO QUERO-QUERO - 19° RT
CELIO MOURA KOCH
SERGIO JOSE ALVES DA SILVA
ROBERTO ALCIR DEMOLINER
DIEMERSON CALEFFI
4° LUGAR:
CTG SENTINELA DO PAGO - 7° RT
ALCEU MURARO
VALCIR ANTONIO CAMERA
VALDIR ISELE

BOCHA 48 - FORÇA A.
1° LUGAR:
CTG SENTINELA DO PAGO - 30° RT.
José Roque.
João Carlos.
2° LUGAR:
CTF OS NATIVOS - 13° RT.
Bráulio Ceanir.
Ricardo da Silva.
3° LUGAR:
DTG QUERÊNCIA AZALÉIA - 22° RT.
Valdecir Ferreira.
Nereu Luiz.
4° LUGAR:
CTG TAPERA VELHA - 12° RT.
Alencar Silveira.
Luiz Freitas.

BOCHA 48 - FORÇA B.
1° LUGAR:
CTG TROPEIRO VELHO - 9° RT.
Jorge Malheiros.
Sandro Azevedo.

TAVA - TRIOS - FORÇA A.
1° LUGAR:
CTG HERDEIROS DA TRADIÇÃO "B" - 25° RT.
Vilmar da Silva.
Clézio Chilanti.
Edson Viana.
Ilmar Matias.
2° LUGAR:
CTG TROPEIROS DA QUERÊNCIA - 21° RT.
Maria Sallaberry.
Umberto Martins.
Valter Barcelos.
3° LUGAR:
CTG CARRETEIROS DA SAUDADE "A" - 1° RT.
Celso Gonçalves.
Elmar Lopes.
Thaylor dos Santos.
Odila Ferreira.
4° LUGAR:
CTG CARRETEIROS DA SAUDADE "1" - 1° RT.
Antônio Ferreira.
Cláudio Vargas.
Deivid Alves.
Arcelino Mattos.

TAVA INDIVIDUAL - FORÇA A
1° LUGAR:
CTG TROPEIROS DA QUERENCIA - 21° RT.
Valter Barcelos.
2° LUGAR:
CTG ALMA CRIOULA - 12° RT.
Alesander Lapazioni.
3° LUGAR;
CTG HERDEIROS DA TRADIÇÃO - 25° RT
Edson Viana.
4° LUGAR:
CTG CARRETEIROS DA SAUDADE - 1° RT.
Antônio Ferreira.

TAVA TRIOS - FORÇA B
CTG POTREIRO GRANDE - 23° RT
Claudiomiro Fácio.
João da Luz.
Gustavo Freitas.

TAVA INDIVIDUAL - FORÇA B.
1° LUGAR: Claudiomiro Fácio.
2° LUGAR: Gustavo Freitas.
3° LUGAR: João da Luz.

TRUCO DE AMOSTRA
1° LUGAR:
CTG MATA NATIVA N° 2 - 12°RT
DIOGO DOS SANTO GOMES, EVERTON NACIMENTO BETTIN, MARCIO DE OLIVEIRA BOLZAN.
2° LUGAR:
CTG GLUCUS SARAIVA N° 6 - 1° RT
LUIZMAR MACHADO PORCELLIS, FELIPE FALKOWSK DE SOUZA, JOSE VIANADE QUADROS SOBRINHO, NELSON CESAR ARAUJO LEMOS.
3° LUGAR:
CTG PAMPA E MINUANO N° 1 - RT
RENAN PORCIUNCULA DE OLIVEIRA, WELLINGTON LUIZ TEIEIRA GODOI SOARES, EZEQUIEL PENON BORBA
4° LUGAR:
CTG GLAUCUS SARAIVA N° 7 - 1°RT
DARCI EVERTON SOUZA DARGEN, RAUL RIZZI TEI EIRA, CARLOS TERTULIANO DA COSTA PADILHA

SOLO
1ºLUGAR CTG COXILHA ABERTA 1ªRT
TIBIRICA PINTO GOMES
2º LUGAR PTG RANCHO DA AMIZADE 18ªRT
MARCIO MARTINS D AVILA
3º LUGAR GTC SEPE TIARAJU 18ªRT
ADALBERTO MOREIRA CARVALHO
4º LUGAR CTG VINTE DE SETEMBRO 21ªRT
ANTONIO SERGIO GOULART ULGUIM

TRUCO CEGO FOCA B
1º LUGAR CTG POUSADA DA FIGUEIRA 1ªRT
AIRTON DE BORBA CAMBOIM, DAYVID NETTO RIBEIRO, DIEGO SILVA DE SOUZA,MATHEUS COELHO MOURA.
2º LUGAR CTG RANCHO DA SAUDADE 1[RT
AMAURI COSTA DA SILVA, MARCOS VINICIUS DA S. FERREIRA, JORGE DONARIO MACHADO NETO.
3º LUGAR CTG RANCHO DA SAUDADE 1ªRT
LEONARDO BUBOIS VITORIA, LUIZ FERNANDO BRAGA, UILIAN MESSA DA SILVA.
4ºLUGAR CTG MATA NATIVA 12ªRT
CRISTIANO RIBEIRO RODRIGUES, MARIA APARECIDA DOS SANTOS GOMES, LUIZ FERNANDO BUTTEMBENDER MAZZALI

TRUCO CEGO FORCA A
1ºLUGAR CTG POTREIRO GRANDE 23ªRT
PABLO GEOVANE DA SILVA CABRERA, JOAO LOPES JUNIOR, NILSON JOSE SOARES JUNIOR, SERGIO EDUARDO DA SILVA PEREIRA JUNIOR.
2º LUGAR CTG CARRETEIROS DA SAUDADE 1ªRT
MAURO BANDINELLI PACHECO, NERI FACIN, MOISES DORING JESKE, LAIRTON ZAGONEL.
3º LUGAR CTG MATA NATIVA 12ªRT
GILBERTOROQUE FERRARI, CRISTIANO RODRIGO FRANCESON, SAMUEL MOURA DE VARGAS, TIAGODOS SANTOS VIEIRA, JONATHAN DIELLO HUFFERANN.
4º LUGAR CTG TRIPLICE ALIANCA 4ªRT
PAULO LUIZ MUMBACH, EDGAR DOS ANJOS MARTINS JUNIOR, LUIZ CARLOS CORREIA DA SILVA, JOAQUIM PEDRO FARIA DORNELES.

TETARFE
1ºLUGAR CTG HERDEIROS DA TRADICAO 25ªRT
VILMAR PERREIRA DA SILVA, CLEZIO DOMLNGUES CHILANI, EDSON LUIZ MONTEIRO VIANA, ILMAR BORGES MATIAS.
2º LUGAR CTG ALMA CRIOLA 12ªRT
JOSE DIAS, ARNO FREITAS CLAUDECI M. DA CUNHA HORIZONTE LIMA DA SILVA
3º LUGAR CTG ALMA CRIOLA 12ªRT
NORBERTO B. OLIVEIRA JESUS A. VEBER LUIZ MACHADO DA SILVA
4º LUGAR CTF OS NATIVO 13ªRT
CELMAR, GALVAO, HENRIQUE

TETARFE INDIVIDUAL
1º LUGAR CTG HERDEIROS DA TRADIÇÃO 25ªRT
VILMAR PEREIRA DA SILVA
2º LUGAR CTG ALMA CRIOLA 12ªRT
LUIZ MACHAZESKI
3º LUGAR CTG HERDEIROS DA TRADIÇÃO 25ªRT
NERI PIMENTEL BELINO
4º LUGAR CTF OS NATIVOS 13ªRT
CELMAR SALDANHA DOS SANTOS

 


Você também pode publicar um artigo de sua autoria no Jornal Virtual Chasque Pampeano. Mande seu texto e/ou foto, Cliques aqui para enviar:CHASQUES

Volta para página inicial