Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/chasquepampeano/public_html/Connections/Connection.php on line 18
Chasque Pampeano:25ªRT vence o último Aberto de Esportes ...

Visitante Nº:
contador de visitas

  Aqui as últimas notícias do meio tradicionalista...

 

 

 

10/11/2015

25ªRT vence o último Aberto de Esportes
 

ROGERIO BASTOS

 TAVA EQUIPE FORÇA "A"

3º LUGAR EQUIPE: CTG HERDEIROS DA TRADIÇÃO - 25º RT
NERI PIMENTEL, NILSON OLIVEIRA, ANTÔNIO DOS SANTOS, HENRIQUE BAREA.
2º LUGAR EQUIPE: CTG HERDEIROS DA TRADIÇÃO - 25º RT.
EDSON VIANA, CLÉSIO CHILANTI, MARCOS DA SILVA, VILMAR DA SILVA.
1º LUGAR EQUIPE: CTG HERDEIROS DA TRADIÇÃO - 25º RT.
WILSON MARIANI, THIAGO DE CAMPOS, MOISÉS CASTILHOS.

TAVA INDIVIDUAL FORÇA "A"

3º LUGAR - JOSÉ DIAS - CTG ALMA CRIOLA CANOAS - 12º RT
2º LUGAR - THIAGO DE CAMPOS - CTG HERDEIROS DA TRADIÇÃO - 25º RT
1º LUGAR - JOSÉ LUIZ WEBER - CTG ALMA CRIOLA - CANOAS - 12º RT

TAVA EQUIPE FORÇA "B"
3º LUGAR EQUIPE: CTG CAMPEIROS DO SUL 1º RT
JOBEL CAVALHEIRO, NATÁLIO ELOI, JEAN RAMOS, RENI ANKLON.
2º LUGAR EQUIPE: CTG ALMA CRIOULA 12º RT.
JOSÉ DIAS, ARNO FREITAS, CLAUDECI CUNHA, JAIR DE SOUZA.
1º LUGAR EQUIPE: CTG CARRETEIROS DA SAUDADE 1º RT.
ANTÔNIO FERREIRA, CLÁUDIO VARGAS, DEIVID GARCIA ALVES, ARCELINO SIDNEI MATTOS.

TAVA INDIVIDUAL FORÇA "B"3º LUGAR - CLÁUDIO GOMES VARGAS - CTG CARRETEIROS DA SAUDADE - 1º RT
2º LUGAR - ARCELINO SIDNEI MATTOS - CTG CARRETEIROS DA SAUDADE - 1º RT
1º LUGAR - DEIVID GARCIA ALVES - CTG CARRETEIROS DA SAUDADE - 1º RT

BOCHA CAMPEIRA - FORÇA "A"
3º LUGAR - CTG RECANTO DO QUERO-QUERO - 19º RT
CÉLIO, GILMAR, GILBERTO.
2º LUGAR - CTG ALMA CRIOULA 12º RT
JOÃO, BETO, MACHADO.
1º LUGAR - CTG SENTINELA DO PAGO MARAU 7º RT
LEANDRO, ALAN, FABIANO.

BOCHA CAMPEIRA - FORÇA "B"
3º LUGAR - CTG PALANQUES DA TRADIÇÃO - 30º RT
VALCI, CLÉSIO, OBERDAN.
2º LUGAR - CTG SENTINELA DO PAGO - 7º RT
DERLI, JANDIR, MÁRCIO.
1º LUGAR - CTG SENTINELA DO PAGO - 7º RT
RUDIMAR, CLAUDINEI, VALDIR.

BOCHA 48 - FORÇA "A"
3º LUGAR - DTG QUERÊNCIA DO VALE 1ª RT
JOSÉ JOICEMAR, GUARACI CATALDO.
2º LUGAR - CTG SENTINELA DO PAGO 30º RT
JOSÉ ROQUE MONTEIRO, JOÃO CARLOS RODRIGUES.
1º LUGAR - CTG SENTINELA DO PAGO 30º RT
MÁRIO DOMANN, IRINEU ROQUE DA LUZ.

BOCHA 48 - FORÇA "B"
3º LUGAR - CTG SENTINELA DA TRADIÇÃO 22ª RT
JAIR TAVARES, JOÃO NELSON.
2º LUGAR - DTG QUERÊNCIA AZALÉIA 22º RT
FLÁVIO POPIDEE, PAULO JULIANO.
1º LUGAR - CTG DESGARRADO DA QUERÊNCIA 30º RT
JOÃO BATISTA, JOSÉ ADÃO BUENO.

TRUCO AMOSTRA - FORÇA "A"
3º LUGAR - CTG PEALO DE ESTÂNCIA - 1ª RT
ADEMIR M. PEREIRA, IZIDRO M. ARAÚJO, MÁRCIO S. BERNARDES.
2º LUGAR - GRUPO PAMPA E MINUANO - 18 º RT
ANTENOR VAZ SIMÕES, DALTRO C. VAZ FERREIRA, JOEL L. DE OLIVEIRA.
1º LUGAR - CTG GLAUCUS SARAIVA - 1º RT
LUIZMAR M. PORCILLIS, FELIPE F. DE SOUZA, JOSÉ V. DE QUADROS SOBRINHO.

TRUCO AMOSTRA - FORÇA "B"
2º LUGAR - GRUPO PAMPA E MINUANO - 18 º RT
RENAN P. SILVEIRA, CLOVIS G. VAZ LUGO, HERNANI CONDE QUINTANA.
1º LUGAR - CTG MATA NATIVA - 12º RT
DIOGO S. GOMES, ÉVERTON N. BETTIN, MÁRCIO O. BOLZAN, M LUIZ F. B. MAZZALI.

TRUCO CEGO - FORÇA "A"
3º LUGAR EQUIPE - CTF OS NATIVOS - 13 º RT
JOSÉ V. SILVA (BALAKA), RONALDO A. DA SILVA, TIAGO PEIXOTO, QUELI C. CORREA.
2º LUGAR EQUIPE - CTG POUSADA DA FIGUEIRA - 1º RT
RUDINEI DA SILVA COSTA, RODRIGO GONÇALVES SANCHES, DAVID RAFAEL CUNHA BRANDÃO.
1º LUGAR EQUIPE - CPF PIÁ DOSUL - 13º RT
ALISSON GREEF, LUIZ CARLOS MAYER IGOR DA SILVA LENCINA.

TRUCO CEGO - FORÇA "B"
3º LUGAR EQUIPE - CTG TRILHA SERRANA - 11 º RT
FLAVIO BALBINOT, ELOI DALCIN, MARCOS, THIAGO BOLSOI.
2º LUGAR EQUIPE - CTF OS NATIVOS - 13º RT
ARNALDO P. WALTY, EDUARDO M. DA SILVA, ALEXANDRE DOS SANTOS PAIVA.
1º LUGAR EQUIPE - CTG CARRETEIROS DA SAUDADE - 1º RT
EDISON DA SILVA FAGUNDES, NELTON FELIPE S. FAGUNDES, ETEVALDO MIRAILH MOREIRA.

TETARFE EQUIPE - FORÇA "A"
3º LUGAR EQUIPE - GTCN VELHA CARRETA - 25º RT
ANGELO AGOSTINHO, JOSÉ B. DA SILVA, JOEL A. SOUZA, JOSÉ A. DE OLIVEIRA.
2º LUGAR EQUIPE - CTG HERDEIROS DA TRADIÇÃO - 25º RT
EDISON VIANA, CLESIO CHILANTI, MARCOS DA SILVA, VILMAR DA SILVA.
1º LUGAR EQUIPE - CTG HERDEIROS DA TRADIÇÃO - 25º RT
NERI PIMENTEL, NILSON OLIVEIRA, ANTONIO SANTOS, HENRIQUE BAREA.

TETARFE INDIVIDUAL - FORÇA "A"
3º LUGAR - THIAGO LIMA - CTG HERDEIROS DA TRAIÇÃO - 25º RT
2º LUGAR - NILSON OLIVEIRA - CTG HERDEIROS DA TRADIÇÃO - 25º RT
1º LUGAR - JOEL ALEXANDRE - CTG VELHA CARRETA - 25º RT

TETARFE EQUIPE - FORÇA "B"
3º LUGAR EQUIPE - CTG CARRETEIROS DA SAUDADE - 1º RT
ANTONIO C. FERREIRA, CLÁUDIO GOMES, DEIVID GARCIA, ARCELINO MATTOS.
2º LUGAR EQUIPE - CTG ALMA CRIOULA - 12º RT
NOBERTO OLIVEIRA, JESUS WEBER, JOSÉ LUIZ WEBER, LUIZ MACHAZESK.
1º LUGAR EQUIPE - CTG ALMA CRIOULA - 12º RT
JOSÉ DIAS, ARNO FREITAS, CLAUDECI CUNHA, JAIR SOUZA.

TETARFE INDIVIDUAL - FORÇA "B"
3º LUGAR - LUIZ MACHAZESK - CTG ALMA CRIOULA - 12º RT
2º LUGAR - BRUNO OLIVEIRA - CTG ALMA CRIOULA - 12º RT
1º LUGAR - ARNO FREITAS - CTG ALMA CRIOULA - 12º RT

SOLO - FORÇA "A"
3º LUGAR - TIBIRIÇA PINTO GOMES - CTG COXILHA ABERTA - 1º RT
2º LUGAR - TANIA GOMES DOS REIS - CTG COXILHA ABERTA - 1º RT
1º LUGAR - NOTOLI JESUS NOBRE - CTG ALMA CRIOULA - 12º RT

SOLO - FORÇA "B"
3º LUGAR - ELDEBRANDO DA SILVA - 18º RT
2º LUGAR - HERMES SPOLAOR - CTG ALMA CRIOULA - 12º RT
1º LUGAR - ADALBERTO CAVALHEIRO - CTG - 18º RT


TROFÉU ROTATIVO - 25ª RT.

 


Você também pode publicar um artigo de sua autoria no Jornal Virtual Chasque Pampeano. Mande seu texto e/ou foto, Cliques aqui para enviar:CHASQUES

Volta para página inicial